К деревне Пономарева Заводоуковского городского округа подвели газопровод протяженностью более 1,5 км, построили 4 км уличных газовых сетей, а также 106 домовых подводов.
К системе газоснабжения сегодня, 22 августа, подключили первое домовладение.
► "За зиму приходилось заказывать 5 машин дров.Теперь к нам пришел газ, и мы благодарим за это Правительство региона и газовиков", — поделилась Хозяйка Валентина Потапова.
В церемонии пуска газа приняли участие Заместитель Губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, генеральный директор "Газпром межрегионгаз Север" Виктор Назаров и глава Заводоуковского городского округа Светлана Касенова.
Более 100 домовладений в населенном пункте теперь имеют возможность подключиться к газу. Следующими на очереди в округе стоят Сунгурово, Колесниково, Яковлево и Плюхина – это почти 1700 жителей.
Тюменская область участвует в программе газификации компании "Газпром" с 2005 года. Общий объем инвестиций в 2002-2022 годах — 2,89 млрд рублей. За счет этих средств:
✦ построено 6 межпоселковых газопроводов протяженностью 91,09 км;
✦ созданы условия для газификации 1709 домовладений, 5 котельных в 4 населенных пунктах.
✔ Программу развития газоснабжения и газификации Тюменской области на 2021-2025 годы утвердили председатель правления компании "Газпром" Алексей Миллер и Губернатор Тюменской области Александр Моор. Запланированный объем инвестиций — более 5 млрд рублей.
Нужно провести газ в Тюмени и в Тюменской области? Оставьте заявку, и наш инженер свяжется с вами в ближайшее время.